Главная Дискуссионный клуб Дискуссии вокруг СТАЛИНА (18+)
Дискуссии вокруг СТАЛИНА (18+)
25.12.2019

24 декабря в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялось очередное заседание участников Дискуссионного клуба на тему «И. В. Сталин и «большие факты» истории». Встреча была приурочена к 140-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина.

Предваряя дискуссию, с докладом по теме выступил Безгодов Дмитрий Николаевич, заведующий кафедрой философии и методологии образования Ухтинского государственного технического университета.

Личность и деятельность Сталина в современном обществе по-прежнему громко обсуждаются – одни считают его великим правителем, который привёл страну к Победе в Великой Отечественной войне. Другие – обвиняют в геноциде народа, терроре и насилии над людьми… Кем же он был в действительности – диктатором или величайшим политическим деятелем и, что представляет собой так называемый «феномен Сталина»? Эти и другие вопросы обсуждались в ходе мероприятия. Дискуссия получилась достаточно оживлённой и ещё раз подтвердила то, что вряд ли удастся когда-нибудь найти объективные ответы на все вопросы, касающиеся деятельности Иосифа Виссарионовича, но в то же время неоспоримым остаётся тот факт, что личность Сталина имеет огромное значение для отечественной и мировой истории.

???? Дискуссионный клуб продолжит свою работу в новом 2020 году. Встречи в клубе будут проходить ежемесячно, каждый последний вторник месяца. Начало в 17.30.

???? Руководители клуба поздравляют всех ухтинцев с наступающим Новым годом и приглашают всех желающих на очередную встречу, которая состоится в январе. Тема будет объявлена чуть позже.

Следите за афишей!

Контактный телефон 72-60-20.

До встречи в Дискуссионном клубе!