Главная Дискуссионный клуб Нейронет: новый гуманизм или глобальное тоталитарное государство (18+)
Нейронет: новый гуманизм или глобальное тоталитарное государство (18+)
27.11.2019

26 ноября в Центральной библиотеке(г. Ухта, пр. Ленина. д. 40) состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба на тему «Нейронет: новый гуманизм или глобальное тоталитарное государство».

Что включает в себя понятие «нейронет», что станет следующим этапом развития современного интернета, в котором взаимодействие участников будет осуществляться с помощью новых нейрокомпьютерных интерфейсов, каковы прогнозы появления социальных нейросетей и полноценного гибридного человекомашинного интеллекта – об этом и многом другом дискутировали участники мероприятия.

Эти вопросы остаются актуальными и открытыми. Организаторы и члены Дискуссионного клуба не исключают возможности продолжения развития этой темы в ходе дальнейших встреч.