Главная Дискуссионный клуб Создание искусственного интеллекта: проблемы и перспективы (18+)
Создание искусственного интеллекта: проблемы и перспективы (18+)
27.03.2019

26 марта в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялась очередная встреча участников Дискуссионного клуба.

К обсуждению была предложена тема «Создание искусственного интеллекта: проблемы и перспективы».

Сегодня искусственный интеллект – верный помощник человека. Но многие – и фантасты, и учёные, и широкая общественность – задаются вопросом: если завтра он станет умнее человека, что тогда?..

Об этом и многом другом размышляли участники дискуссионной встречи.

Тема вызвала большой интерес. Не исключено, что её обсуждение будет продолжено в ходе дальнейших заседаний.

А в апреле Дискуссионный клуб приглашает всех желающих на следующую встречу.

23 апреля в 18 часов состоится обсуждение темы «Язык сознания и реальность на острие художественного приёма».

Тема приурочена к юбилеям великих русских литераторов: к 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя и к 120-летию со дня рождения Владимира Владимировича Набокова.

До встречи в Дискуссионном клубе!