Главная Дискуссионный клуб Столкновение цивилизаций
Столкновение цивилизаций
31.10.2018

30 октября в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба на тему «Столкновение цивилизаций: ценностный аспект». Открыл встречу руководитель клуба Безгодов Дмитрий Николаевич, заведующий кафедрой философии и методологии образования Ухтинского государственного технического университета.

Он выступил с докладом, рассмотрев ценностные аспекты такого понятия как «столкновение цивилизаций». Доклад основывался на книге Самюэля Хантингтона «Столкновение цивилизаций», ставшей одним из самых популярных геополитических трактатов.

После доклада развернулась дискуссия по представленной теме.

Следующее заседание Дискуссионного клуба состоится 20 ноября в 18 часов, оно будет проходить в рамках II Ухтинского патриотического форума.