Главная Дискуссионный клуб Дискуссионный клуб начал свою работу
Дискуссионный клуб начал свою работу
21.02.2018

20 февраля в Центральной библиотеке  (пр. Ленина, 40) состоялось первое заседание Дискуссионного клуба. Тема первой встречи, предложенной для изучения и обсуждения, – «Крушение кумиров» и «Восстановление святынь»: из опыта осмысления русской революции». С докладом выступил Безгодов Дмитрий Николаевич, заведующий кафедрой философии и методологии образования Ухтинского государственного технического университета. Также на встрече присутствовал Вологин Евгений Анатольевич, доцент кафедры философии и методологии образования УГТУ.

После доклада началось оживлённое обсуждение представленной темы, участники клуба высказывали свои мнения, с интересом выслушивали собеседников, дискуссия длилась без малого три часа.

Кроме того, первая встреча носила организационный характер. Руководители и участники наметили тематику для дальнейших встреч, определили дни работы Дискуссионного клуба.

Напомним, что Соглашение о сотрудничестве между Центральной библиотекой и УГТУ, в котором заявлено создание Дискуссионного клуба, было подписано в конце 2017 года. Затем проходил подготовительный этап по определению круга тем для изучения и обсуждения, а также набор участников клуба.

На сайте Центральной библиотеки можно познакомиться с планом работы Дискуссионного клуба на 2018 год.

Центральная библиотека благодарит Дмитрия Николаевича, Евгения Анатольевича и всех присутствовавших на заседании клуба за сотрудничество! Будем рады откликам и ждём предложений по темам для дальнейшего общения в рамках клуба!

А всех, кто заинтересовался, но ещё не успел записаться в число участников Дискуссионного клуба, просим обращаться в Отдел обслуживания Центральной библиотеки (Ленина, 40) или по телефону 72-60-20.

До встречи в Дискуссионном клубе!

Ещё фото