График работы ЦОД

Анна Ивановна Прялухина, зав. сектором
Информационно-маркетинговый центр предпринимательства
тел.: 726654

Миссия - Информационно-маркетинговый центр предпринимательства г. Ухты (ИМЦП) обеспечивает комплексную консультационную и информационную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства и граждан, желающих открыть свое дело.

ИМЦП г. Ухты является звеном в сети ИМЦП, действующей на территории Республики Коми. В целях реализации государственной информационной поддержки малого предпринимательства, был принят Указ Главы Республики Коми от 25 сентября 2000 года № 404 «О создании информационно-маркетинговых центров предпринимательства на территориях муниципальных образований в Республике Коми», способствующий созданию единого информационного пространства в республике.

Деятельность - ИМЦП в своей деятельности руководствуется постановлением Правительства РК от 30.06.2005 N 165 (ред. от 21.05.2010) "Об утверждении Порядка оказания консультационной и информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства".

Направления деятельности:

• Информационное обеспечение субъектов малого и среднего предпринимательства и граждан, желающих открыть свое дело.
  • Мониторинг информационных потребностей субъектов малого и среднего предпринимательства и граждан, желающих открыть свое дело.
  • Содействие повышению правовой культуры субъектов малого и среднего предпринимательства и граждан, желающих открыть свое дело.
  • Содействие в организации и проведении мероприятий по подготовке и повышению квалификации кадров в сфере малого и среднего предпринимательства.

Положение об отделе (в формате PDF)

План работы ИМЦП на 2017 г.

Отчет о деятельности ИМЦП за 2016 г.

Наши издания

В ИМЦП имеется доступ к справочно-правовым системам:

cunsultant-logo
КонсультантПлюс:
  • КонсультантПлюс: Версия Проф
  • КонсультантПлюс: Коми Проф
  • КонсультантБухгалтер: Вопросы-ответы
  • КонсультантСудебная практика: Решения высших судов
  • Деловые бумаги
ИНТЕРНЕТ
Электронные ресурсы Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина, Национальной библиотеки Республики Коми.

Периодические издания

Информационно-маркетиговый центр предпринимательства предлагает журналы, в которых подробно рассматриваются проблемы, связанные с ведением предпринимательской деятельности.

arsenal_predpr

Арсенал предпринимателя

До 2010 года журнал назывался - «Предприниматель без образования юридического лица».
Основные темы журнала: открытие и ведение предпринимательской деятельности; бухгалтерский учет и налогообложение. Это первый в России журнал для индивидуальных предпринимателей. Издание помогает разобраться в сложных вопросах, связанных с ведением предпринимательской деятельности, рассматривает особенности налогообложения, учета и заполнения отчетности. В конце каждого номера публикуется график внесения налоговых платежей и сдачи отчетности.
Com director

Коммерческий директор

Практический журнал для руководителя коммерческой службы. В каждом номере десятки коммерческих директоров российских компаний предлагают свои решения по оптимизации и развитию каналов сбыта, формированию ассортиментной и ценовой политики компании, организации взаимодействия всех отделов и служб, входящих в структуру коммерческого подразделения.

ЖУРНАЛ ПИШУТ ПРАКТИКИ – НА СВОЕМ ОПЫТЕ.

hr

Служба кадров и персонал

Журнал для работников кадровых служб, руководителей всех уровней.
Основные темы журнала – вопросы менеджмента, руководство компанией, психология трудового коллектива, кадровое делопроизводство и др.
directory personne

Справочник кадровика

Ведущий российский журнал руководителя кадровой службы. Профессиональное решение кадровых задач: от требований закона до реализации на практике. Авторитетные рекомендации, анализ судебной практики, идеальные кадровые документы, госслужба, отраслевые особенности.

В "Справочнике кадровика" вы найдете:
- разъяснения сложных вопросов применения трудового законодательства;
- инструкции по грамотному оформлению приема, перевода и увольнения;
- рекомендации по кадровому делопроизводству с разбором типичных ошибок;
- обзор актуальной судебной практики.

upr_mag

Управление магазином

Как преуспеть в розничной торговле – главная тема журнала.
Эффективное управление, маркетинг, оптимизация торговли, «покупатели-продавцы» и другие вопросы рассматриваются на его страницах.

Услуги, оказываемые ИМЦП г. Ухты предпринимателям

• Помощь в поиске  правовой и нормативно-технической документации в электронных  правовых системах (в т.ч. типовых учредительных документов).
  • Консультирование предпринимателей по вопросам работы в правовых информационных системах.
  • Дайджест прессы по различным проблемам, связанным с ведением бизнеса.

Сервисные услуги:

• Предоставление возможности самостоятельной работы на компьютере.
  • Набор, сканирование и распечатка текстов.
  • Ксерокопирование документов.
  • Ламинирование.