Главная Клуб Встреча «Не отрекаются любя…» (18+)
«Не отрекаются любя…» (18+)
11.03.2020

11 марта в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Встреча».

В этот весенний день участники мероприятия говорили об известной русской поэтессе – Веронике Тушновой.

Её волнующие душу стихотворения, наполненные лиризмом и бережным отношением к любви, удивительно созвучны весеннему настроению.

Сборники стихов Вероники Тушновой не стояли на библиотечных полках и на прилавках книжных магазинов. Щемящая откровенность и исповедальность её поэзии не вписывались в эпоху коллективного энтузиазма.

И даже после перестройки стихи Тушновой не очень жаловали российские издательства. Зато ими пестрели девчоночьи дневники. Эти стихи переписывали, запоминали, они западали в душу, чтобы остаться там навсегда.

По уже сложившейся традиции гости не торопились расходиться. За чашкой чая делились своими впечатлениями, читали любимые стихи Вероники Михайловны.

Востребованными оказались сборники стихотворений поэтессы, представленные на книжной выставке «Не отрекаются любя…».

Участники клуба также с удовольствием посетили книжную выставку-экспозицию отдела обслуживания «Между нами, девочками», вызвавшую у них большой интерес и восхищение.

Двери клуба открыты для всех желающих!

Ежемесячно по средам в 11 часов сотрудники библиотеки будут ждать своих гостей.

По всем вопросам просим обращаться в отдел обслуживания Центральной библиотеки или по телефону 72-60-20.