Главная Клуб Встреча «Свеча горела…» (18+)
«Свеча горела…» (18+)
20.02.2020

19 февраля в Центральной библиотеке клуб «Встреча» в очередной раз принимал гостей.

Накануне, 10 февраля отмечался 130-летний юбилей Бориса Леонидовича Пастернака. Этой замечательной дате и было посвящено мероприятие.

Борис Пастернак – один из немногих мастеров слова, удостоенных Нобелевской премии. Его стихи и переводы вошли в золотой фонд русской и зарубежной литературы.

По традиции для участников клуба была подготовлена литературно-музыкальная композиция и книжная выставка о жизни и творчестве писателя и поэта, вызвавшие большой интерес у слушателей.

Встреча продолжилась за чашкой чая, гости читали стихи Пастернака, высказывали своё мнение о личности писателя, о его творчестве.

Приятным дополнением к мероприятию стало то, что с каждой встречей клуб пополняется новыми участниками.

Двери клуба открыты для всех желающих. До новых встреч в библиотеке!