Главная Клуб Встреча Неистовый Ролан (18+)
Неистовый Ролан (18+)
21.11.2019

20 ноября в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялось очередное заседание клуба «Встреча».

Участники клуба вспоминали о Ролане Быкове, народном артисте СССР, которому 12 октября 2019 года исполнилось бы 90 лет. Ролан Антонович был человеком множества талантов: режиссёром, который создавал лучшие детские фильмы, актёром, которому были под силу любые образы, будь то злобный Бармалей из фильма «Айболит-66», комичный логопед из ленты «По семейным обстоятельствам» или красноармеец Иван Карякин из кинокартины «Служили два товарища».

Сегодня выдался морозный день, но встреча проходила в очень тёплой, дружественной атмосфере. За чашкой чая гости читали стихи Быкова, стихи любимых поэтов и стихи своего собственного сочинения; вспоминали любимые фильмы Ролана Быкова; знакомились с книгами, представленными на выставке.

Двери клуба открыты для всех желающих. Ежемесячно по средам в 11 часов сотрудники библиотеки будут ждать своих гостей.

По всем вопросам просим обращаться в отдел обслуживания Центральной библиотеки или по телефону 72-60-20.