Главная Клуб Встреча Клуб «Встреча» представляет… Лермонтов: знакомый и незнакомый (18+)
Клуб «Встреча» представляет… Лермонтов: знакомый и незнакомый (18+)
16.10.2019

16 октября в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) после летних каникул состоялось очередное заседание клуба «Встреча».

Накануне, 15 октября мы отмечали 205-летний юбилей Михаила Юрьевича Лермонтова, великого сына России. Этой замечательной дате и была посвящена наша встреча.

Сопоставляя творческий багаж Михаила Лермонтова с количеством прожитых лет, становится понятно, что перед нами гений. В 10 он сочинял пьесы для домашнего театра, в подлиннике читал французских, немецких и английских классиков, прекрасно рисовал, в 15 написал первую редакцию поэмы «Демон», в 20 – драму в стихах «Маскарад», в 24 – роман «Герой нашего времени». А в 26 лет Лермонтова не стало.

Это человек, чьё имя знакомо нам с детских лет, не перестает удивлять и открываться всё с новых сторон.

По уже сложившейся традиции гости не торопились расходиться. За чашкой чая делились своими впечатлениями, читали стихи, знакомились с книгами, представленными на выставке.

Двери клуба открыты для всех желающих.

Ежемесячно по средам в 11 часов сотрудники библиотеки будут ждать своих гостей.

По всем вопросам просим обращаться в отдел обслуживания Центральной библиотеки или по телефону 72-60-20.