Главная Клуб Встреча Вся жизнь – мгновение полёта! (18+)
Вся жизнь – мгновение полёта! (18+)
16.05.2019

15 мая в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялось очередное заседание клуба «Встреча».

Наступил долгожданный, солнечный и тёплый май! Самое время поговорить о поэзии, о музыке. В этот день участники встречи с удовольствием вспоминали поэта-песенника Андрея Дементьева.

Если бы в России существовало звание «Народный поэт», то, без сомнения, Андрей Дмитриевич, был бы его удостоен одним из первых! Не зря на его стихи написано столько замечательных песен.

Творчество Дементьева воистину народное, близкое каждому простому сердцу. Его стихи берут за душу, как настоящие русские песни, где нет заумных поэтических выкрутасов, зато есть глубина и сила.

И сам он был под стать своим произведениям – простым, открытым, щедрым на доброе слово.

Встреча прошла, как всегда, в тёплой и дружеской атмосфере. Звучали стихи и песни Дементьева в исполнении Э. Быстрицкой, С. Ротару, И. Кобзона… С удовольствием читали его стихи и сами участники.

С июня работа клуба «Встреча» прерывается на летние каникулы. Мы не прощаемся, а говорим: «До свидания, до новых встреч осенью!».