Главная Клуб Встреча Всё грущу о шинели… (18+)
Всё грущу о шинели… (18+)
18.04.2019

17 апреля в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялось очередное заседание клуба «Встреча.

Приближается День Великой Победы, день святой народной памяти. По традиции в преддверии этого праздника мы отдаём дань уважения людям, которые воевали и победили.

Поэтому не случайно темой нашего разговора стала военная лирика Юлии Владимировны Друниной, прошедшей санитаркой всю войну и сохранившей о ней память на всю жизнь.

Ещё одним поводом поговорить об этом замечательном человеке стала юбилейная дата – 10 мая 2019 года исполняется 95 лет со дня её рождения.

Юлия Друнина – удивительная поэтесса, талант которой позволил ей очень просто и метко описывать собственные переживания, ужасы военного времени и, конечно, романтические отношения.

Строки стихов Юлии Друниной оказались настолько близки каждому человеку, что их до сих пор любят и читают.

Участники встречи не торопились расходиться. В тёплой, дружеской атмосфере неспешно делились своими детскими воспоминаниями о войне, вспоминали рассказы родных и близких о тех страшных днях.

С большим воодушевлением, порою со слезами на глазах, читали стихи Юлии Друниной.

Огромное спасибо участникам клуба за душевное общение! Ждём новых встреч!