Главная Клуб Встреча "Василий Лановой: легенда театра и кино" (18+)
"Василий Лановой: легенда театра и кино" (18+)
17.01.2019

С января 2019 года в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) начал свою работу клуб «Встреча». Заседания клуба – это дружеские встречи, литературные часы, вечера отдыха и песни, направленные на поддержку пожилых людей, вовлечение их в жизнь общества. 16 января состоялось первое мероприятие в рамках клуба.

Сотрудники отдела обслуживания подготовили для участников литературно-музыкальную встречу, посвящённую 85-летию со дня рождения Василия Ланового, прекрасного актёра, настоящего патриота и рокового мужчины российского кинематографа. Тема встречи была выбрана не случайно – 2019 год объявлен Годом театра в России.

Есть актёры, которых знает и любит вся страна. Василий Лановой из этой великой породы театральных титанов, чья жизнь – служение искусству. Последний аристократ, как его называли коллеги, оставил след в советском кино в образах своих героев. Кого бы он не играл, достоинство и честь всегда были в его взгляде. Василий Семёнович Лановой – Лауреат Ленинской премии, Народный артист РСФСР, Народный артист СССР.
Во время встречи участники знакомились с непростой, насыщенной событиями жизнью и творчеством актёра, слушали в его исполнении песни и стихи.

В завершение за уютным столом с чашкой чая делились своими впечатлениями об услышанном, вспоминали любимые роли актёра, знакомились с книгами, представленными на мини-выставке.

Двери клуба открыты для всех желающих.

Каждую вторую среду месяца, в 11 часов сотрудники библиотеки будут ждать своих гостей. По всем вопросам просим обращаться в отдел обслуживания Центральной библиотеки или по телефону 72-60-20.