Новости из Страны чудес
04.04.2016

2 апреля для учащихся 2-5 классов школы посёлка Седью состоялось театральное представление «Однажды в сказке…». Актёрами и авторами этой истории были ребята из творческой мастерской «В Стране чудес» библиотеки-филиала №5, а также участники проекта «Планета юного поэта».

Несмотря на то, что ребята совсем ещё юные – некоторым только 11 лет, – они заявили себя в творческом плане с большой буквы. Ими проведено уже несколько значительных мероприятий. Это были различные конкурсы чтецов, мероприятия, посвящённые таким важным событиям, как прорыв блокады Ленинграда, победа в Сталинградской битве.

Но вернёмся к событию сегодняшнего дня. Итак, в основу сюжета «Однажды в сказке…» были положены понятия о добре и зле. Сказка есть сказка, в ней возможно всё. А уж если свирепствуют Баба Яга с Кикиморой, то нужно срочно помогать тем, кого они обижают. Вот и помчалась кошка Мурка искать помощи, ведь её собратья оказались в беде. И как здорово, что она встретила на своём пути двух добрых и замечательных девочек, строгую Королеву Книгу и справедливую Мальвину. Все вместе они одолели лесных злодеев и не только одолели, но и сделали их добрыми. Хочется верить, что все: и сказочные герои, и участники представления, и зрители – станут следовать законам доброты, и будут отзывчивыми и милосердными, вежливыми и порядочными людьми. Так пусть по дороге добра шагает как можно больше людей, ведь добрые дела и поступки живут вечно.