Главная Новости Новости филиалов В шелест открывающихся книг шёпот закрадётся листопада (0+)
В шелест открывающихся книг шёпот закрадётся листопада (0+)
15.10.2020

22 октября исполняется 150 лет со дня рождения замечательного писателя, поэта, переводчика и лауреата Нобелевской премии Ивана Алексеевича Бунина.

«Тихая, мимолётная и всегда нежно-красивая грусть, грациозная, задумчивая любовь, меланхолическая, но лёгкая, ясная «печаль минувших дней» и, в особенности, таинственное очарование природы, прелесть её красок, цветов, запахов – вот главнейшие мотивы поэзии г. Бунина.

И надо отдать справедливость талантливому поэту, он с редкой художественной тонкостью умеет своеобразными, ему одному свойственными приёмами передавать своё настроение, что заставляет впоследствии и читателя проникнуться этим настроением поэта и пережить, перечувствовать его», - так красноречиво отзывался о творчестве писателя А. И. Куприн.

Библиотека семейного чтения подготовила для ценителей тонкой и трогательной литературы подборку книг И. А. Бунина, без творчества которого невозможно представить русскую литературу.

Ждём вас в нашей библиотеке!