Главная Новости Новости филиалов Новогодние приключения в стране литературных героев (0+)
Новогодние приключения в стране литературных героев (0+)
31.12.2019

С 20 декабря 2019 года для создания всеобщей атмосферы праздника в Модельной библиотеке пгт Ярега началась предновогодняя неделя, в рамках которой прошли праздничные мероприятия для читателей библиотеки.

Волшебную атмосферу Нового года помогли создать новогодние выставки и яркое убранство библиотеки.

Чего ждать от наступающего года? Что он принесёт? Будет ли благосклонен к другим знакам зодиака? На эти и другие вопросы посетители библиотеки найдут ответ на праздничном стенде «Успех, богатство, изобилие – Крыса – Символ 2020 года».

Выставка-поздравление «Последний час декабря» всем своим читателям желает много новых книжных новинок и счастья в предстоящем году.

12 животных Японского гороскопа встречают читателей на детском абонементе. В литературное путешествие с главной героиней предстоящего года Белой Крысой маленькие читатели отправятся, познакомившись с книжной выставкой «Говорила мышка мышке: «До чего люблю я книжки!». А выставка «В ожидании Рождественского чуда» рассказывает о христианском празднике Рождестве и Рождественских чудесах, случающихся в эту волшебную ночь.

И, конечно, была сказка. Для учащихся МОУ «НОШ № 23» прошли весёлые театрализованные представления «Новогодние приключения в стране литературных героев». Чтобы устроить своим юным читателям новогодний праздник, сотрудники библиотеки и ребята, участники творческого коллектива «Террикончик», перевоплотились в героев всем известных сказок. Стать новым Дедом Морозом решил Бармалей, а помогали ему в этом Баба Яга и старуха Шапокляк. Зрители с огромным энтузиазмом принимали участие в новогодних конкурсах. Новогодняя музыка и песни поднимали праздничное настроение гостей. И, конечно, Дед Мороз подарил участникам праздника сладкие призы.

Книга отзывов и предложений пополнилась добрыми словами от гостей библиотеки.

В предстоящем году сотрудники Модельной библиотеки пгт Ярега желают всем новых успехов и достижений, новых идей и желаний, новых возможностей и стремлений, новых горизонтов счастья и просторов вдохновения!

Счастливого Нового года! Хороших и интересных книг!