Главная Новости Новости филиалов Сердце мамы лучше солнца греет (6+)
Сердце мамы лучше солнца греет (6+)
12.11.2019

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

М А М А !

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. К этому замечательному, тёплому дню сотрудники Библиотеки семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) подготовили книжную выставку «Сердце мамы лучше солнца греет».

Для юных читателей подобрана литература о маме – от стихов А. Барто, Б. Заходера, Э. Мошковской до книг современных авторов. Сюда включены добрые, искренние, поучительные произведения о семье, где, конечно, есть мама, например, такая необыкновенная, как у маленького мальчика Цацики из книги М. Нильсон «Цацики и его семья», или такая, как у Васи, героя сказки С. Прокофьевой «Не буду просить прощения».

Выставка продлится до 2 декабря.

Приходите! Читайте! Весёлые, а иногда грустные, трогательные и поучительные произведения детских писателей о мамах вас ждут!