Главная Новости Новости филиалов «Я читаю лучше всех!» в Модельной библиотеке (6+)
«Я читаю лучше всех!» в Модельной библиотеке (6+)
22.10.2019

В Модельной библиотеке (пгт Ярега, ул. Строительная, д. 1 а) прошёл 1 тур VII городского конкурса для первоклассников «Я читаю лучше всех!». В этом году он посвящён 90-летнему юбилею Ирины Петровны Токмаковой.

Ещё до конкурса ребята приходили в поселковую библиотеку и брали книги Ирины Петровны. Читали её стихи и в классе на уроке. Подготовка была на высоком уровне.

Во время мероприятия ребята узнали много нового о творчестве писателя. Слушали стихи и сказки, смотрели мультфильм «Загадочная планета» по произведению писателя.

Первоклассники слушали внимательно и хорошо отвечали на вопросы викторины. На некоторые вопросы ребятам очень хотелось ответить хором, но получить жетон за правильный ответ мог только один.

В каждом классе появился свой знаток творчества И. П. Токмаковой. 31 октября победителям первого тура предстоит серьёзное испытание, т.к. во втором туре встретятся самые эрудированные первоклассники города.

Пусть победит сильнейший!