Главная Новости Новости филиалов Сентябрьские встречи (6+)
Сентябрьские встречи (6+)
03.10.2019

Новый учебный год в читальном зале детской библиотеки № 14 (г. Ухта. ул. Пушкина, д. 25) начался 10 сентября с экскурсии «Откуда пришла книга». 27 учащихся 2 класса ЧОУ «НШ «Росток» познакомились с библиотекой и сыграли в игру «Литературные герои от «А» до «Я».

На таком же мероприятии с 12 до 30 сентября побывали ещё четыре группы ребят из СОШ № 21, детских садов №№ 102 и 14, а также продлённая группа СОШ № 10.

18 сентября состоялось литературное лото «Лучшие друзья моей души», оно посвящалось героям книг, включённых в список обязательного чтения на лето. Ученики 3 «Г» класса СОШ № 10 сами для себя определяли задания: «В траве сидел кузнечик…», «Волшебные слова», «Трудный путь», «А вы читали?» и другие. Это мероприятие прошло в рамках проекта «Будем читать!»

25 сентября этот же класс побывал на весёлом уроке «Небылицы и нелепицы в стихах», так ребята отметили день рождения Смайлика – смешного знака, выражающего самые радостные эмоции. Весёлые стихи Валентина Берестова, Тима Собакина, Романа Сефа, Марка Шваца, Артура Гиваргизова и других детских поэтов читали и слушали, смеялись и хохотали не только дети, но и учителя тоже.

Кроме того все ребята, побывавшие на экскурсиях и уроках внеклассного чтения в сентябре, смогли сфотографироваться у фотозоны «Теперь я Чебурашка…».