Главная Новости Новости филиалов День мудрости и внимания (18+)
День мудрости и внимания (18+)
02.10.2019

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Это день, когда молодое поколение окружает их особым вниманием, отдаёт им свои любовь и уважение. Уже стало хорошей осенней традицией в п. Боровой в этот день проводить вечер отдыха для пожилых людей.

С праздником представителей старшего поколения поздравили руководитель сектора по работе с территорией п. Боровой Н. М. Бачкис и председатель Совета ветеранов В. П. Бирчак: «В этот день мы поздравляем всех родных и дорогих нашему сердцу людей – старшее, мудрое поколение. Вы являетесь примером жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья, передаёте нашей молодёжи свои знания, учите любить родную землю и уважать традиции».

Много добрых слов и пожеланий прозвучало и от сотрудников клуба-филиала и библиотеки-филиала № 9 (п. Боровой, ул. Советская, д. 1 а).

Для наших почётных гостей было организовано праздничное чаепитие. Для них исполнялись душевные и весёлые песни. Гости и сами с удовольствием подпевали, задорно исполняли частушки, лихо отплясывали, принимали участие в различных конкурсах и викторинах.

Особое внимание привлекла книжная выставка «Отдыхаем с пользой», на которой представлены книги по кулинарии и консервированию, рукоделию и домоводству, энциклопедия с описанием и применением лекарственных растений. Каждый мог выбрать книгу на свой вкус.

Наш вечер прошёл в тёплой и доброй обстановке, в общении друг с другом, воспоминаниями о былом…

Больше фото.