Главная Новости Новости филиалов Селфи с Чебурашкой (0+)
Селфи с Чебурашкой (0+)
24.09.2019

С 20 августа по 22 сентября на абонементе детской библиотеки № 14 (г. Ухта. ул. Пушкина, д. 25, МУ ДО «Центр творчества им. Г. А. Карчевского») была оформлена четвёртая фотозона в рамках проекта «Игра всерьёз или реальность понарошку», посвящённого Году театра в России.

В течение месяца читатели библиотеки, самостоятельно переодевшись в любимых литературных героев, могли сфотографироваться на фоне телефонной будки, ставшей домиком для Чебурашки.

Крокодил Гена, взяв на руки «неизвестного науке зверя» или Старуха Шапокляк с крысой Лариской и рогаткой в руках делали селфи, фотографировали друг друга или просили библиотекаря помочь им в этом.

Также можно было принять участие в викторине «Крокодил Гена и все его друзья». Ответив всего лишь на любые три вопроса, получить три апельсиновые конфетки и похвалу библиотекаря. Ребята про любимых героев знают всё: где нашли Чебурашку и чем он объелся, сколько лет Крокодилу Гене и где он работал; кто автор книги о приключениях друзей…

58 ребят и 14 взрослых решили примерить любимые образы литературных героев, чтобы почувствовать себя актёрами на маленькой сцене. Где можно кривляться, смеяться, позировать или…съесть апельсин!

Чебурашка передаёт эстафету Винни Пуху. Следующая фотозона будет ждать всех, кто любит веселиться и читать сказки уже 7 октября.

Больше фото здесь.