Главная Новости Новости филиалов Они такие разные, бывают и опасные (6+)
Они такие разные, бывают и опасные (6+)
20.09.2019

В Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) представлена книжная выставка «Они такие разные, бывают и опасные», посвящённая Всемирному дню защиты животных (4 октября).

Интерактивные книги Барбары Тейлор и Стива Поллока помогут узнать о самых опасных существах из царства животных.

Красочная серия книг «Мои любимые животные» познакомит с разными породами и видами животных, расскажет об их образе жизни, повадках и особенностях поведения.

Все мы знаем, как выглядят пчелиные соты и муравейники. А какие дома строят для своих малышей другие насекомые? О том, как красива и разумна «архитектура» этих жилищ, расскажет книга Анне Мёллер «Гнёзда, норы и горшки».

Немало полезной информации о животных в словарях и красочных энциклопедиях.

С 20 сентября по 11 октября приглашаем отправиться в необыкновенный книжный мир природы и познакомиться с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек, удивиться неизведанным чудесам окружающего мира. Выставка ждёт своих читателей в Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5).