Главная Новости Новости филиалов Книжка на ладошке 2019 (0+)
Книжка на ладошке 2019 (0+)
29.08.2019

Третий год подряд Библиотека семейного чтения (Ухта, ул. Мира, 5) принимала участие в Международной акции «Книжка на ладошке». Инициатор акции – Центральные детские библиотеки городского округа Самара. Цель – познакомить юных читателей с новыми произведениями и авторами. Впервые акция была проведена шесть лет назад, а в прошлом году она приобрела статус «международной» за счёт присоединения библиотек Республики Беларусь и Республики Казахстан.

В этом году Библиотека семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) встречала воспитанников детских садов №8 и №65. Для громкого чтения библиотекарем была выбрана книжка бельгийского писателя-иллюстратора Квентина Гребана «Во всём виноват апельсин». Короткую, но поучительную историю удалось прочитать полностью. Реакция детей была неоднозначная: кто-то от души хохотал, а кто-то всерьёз задумался, почему же виноватым оказался именно апельсин. Занимательные конкурсы и тематические задания помогли развеять сомнения, а шуточный мультфильм «Апельсин» зарядил ребят и воспитателей хорошим настроением на весь день!

Больше фото здесь

Сотрудники Библиотеки семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) выражают благодарность сети Центральных детских библиотек городского округа Самара за возможность участия в акции. До встречи в 2020 году!