Главная Новости Новости филиалов «День рождения город Ухта отмечает – в гости всех ребят приглашает» (6+)
«День рождения город Ухта отмечает – в гости всех ребят приглашает» (6+)
30.07.2019

26 июля у входа в Библиотеку семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) распахнул свои объятия литературный дворик «День рождения город Ухта отмечает – в гости всех ребят приглашает». В мероприятии, подготовленном в рамках празднования 90-летия Ухты, приняли участие мальчики и девочки из летнего лагеря Центра реабилитации инвалидов им. М. Троханович.

Библиотекари постарались создать для своих читателей тёплую непринуждённую атмосферу общения с книгой и друг с другом, как в библиотеке, так и на свежем воздухе.

Детям рассказали об истории города, представили виртуальную книжную выставку произведений ухтинского поэта Александра Константиновича Журавлёва. С большим удовольствием школьники читали вслух его стихотворения.

А на улице, перед входом в библиотеку, ребята приняли активное участие в играх северных народов.

В завершении встречи участникам лагеря подарили книгу детского поэта А. К. Журавлёва «Где живу я – отгадай!».

Азарт, дух соперничества, улыбки, смех и позитивный настрой стали неотъемлемой частью праздника!

Больше фото здесь