Главная Новости Новости филиалов Праздник семьи, любви и верности (6+)
Праздник семьи, любви и верности (6+)
12.07.2019

Ежегодно 8 июля отмечается важный праздник – День семьи, любви и верности, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Это замечательный повод собраться вместе, проявить заботу о родных и близких.

Сотрудники библиотеки-филиала № 9 (п. Боровой, ул. Советская, д. 1 а, ДК) и клуба-филиала п. Боровой для ребят из летней площадки провели мероприятие, посвящённое этому дню.

Библиотекарь познакомила их с жизнеописанием святых Петра и Февронии и представила книгу Иеромонаха Еразма «Повесть о Петре и Февронии».

Нежный символ праздника – ромашка издревле считался на Руси символом любви. Поэтому девчонки и мальчишки пришли на мероприятие с букетами ромашек, из которых с удовольствием сплели венки.

А ещё, ребята сделали друг другу подарки – бумажные ромашки «Февроньки».

Затем все вместе отправились в местный храм, который носит имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии – Муромских чудотворцев.

Дети с большим вниманием слушали рассказ певчей храма – В. В. Кавы, о традициях праздника, познакомились с иконами храма, на которых изображены лики Святых.

Большим удивлением и радостью для девчонок и мальчишек стали маленькие подарки от певчей – именные иконки Петра и Февронии.

Ребятам праздник очень понравился! Больше фото здесь.