Главная Новости Новости филиалов По следам Шерлока Холмса (6+)
По следам Шерлока Холмса (6+)
03.07.2019

Все читают детективы, а вот поиграть в них удаётся далеко не каждому. Но у ребят из летних оздоровительных лагерей города была такая возможность. Для них с 21 по 30 июня сотрудники Библиотеки семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) провели детектив-шоу «По следам Шерлока Холмса».

Чтобы стать настоящими детективами и отважными сыщиками, участникам пришлось решить таинственные дела от Шерлока Холмса. Было создано два детективных агентства «Сыщики» и «Следопыты», которые вступили в борьбу за звание лучших.

Ребята состязались в различных конкурсах: отгадывали головоломки, искали подсказки, которые помогут найти преступника; разгадывали «улики», принадлежащие сказочным героям; распознавали следы, решали логические задачи, по внешнему виду определяли белое вещество.

Большой интерес вызвал конкурс «Странные звуки», на слух нужно было определить, что произошло за окном или в соседней комнате. Впрочем, с этой задачей обе команды справились легко. А вот над заданиями конкурсов «Смотри в оба» и «Дело на одну трубку» пришлось изрядно поломать голову, проявить внимательность и сообразительность.

Усилия всех участников, внимание к деталям, острый ум, железная логика, тонкое чутьё и слаженная командная работа стали рецептом победы.

Каникулы продолжаются!

Ждём мальчишек и девчонок на новые увлекательные приключения в Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5)!