Главная Новости Новости филиалов Июньские встречи в библиотеке (6+)
Июньские встречи в библиотеке (6+)
02.07.2019

Детская библиотека №14 (г. Ухта. ул. Пушкина, д. 25, МУ ДО «Центр творчества им. Г. А. Карчевского»), весь месяц проводила мероприятия для дошкольников и учащихся 1-6 классов из оздоровительных лагерей и летних площадок Ухты.

С 4 по 7 июня во время часа краеведения «Я в этом городе живу, я этот город знаю…» ребята знакомились с тем периодом истории нашего города, когда он только зарождался, начинал строиться и развиваться. Мероприятие посвящалось 90-летию Ухты, проведено пять раз, включало в себя мультимедийную выставку, викторину и беседу у книжной выставки.

6 июня, в Пушкинский день, дважды проводился литературный час «И дуб зелёный, и рыбка золотая…». Он был организован не только к юбилею великого поэта, но и к 20-летию памятника Пушкину в Ухте. После викторины ребята имели возможность сделать фото на память у фотозоны «На сказочных тропинках Лукоморья».

С 10 по 14 июня восемь раз проводился литературный час «Друг в беде не бросит», он был приурочен к Международному дню друзей. На примере рассказов и диафильмов о детской дружбе и взаимовыручке, каждый раз дискутируя, ребята делали выводы самостоятельно – дружбой нужно дорожить, «старый друг лучше новых двух»… Это мероприятие подготовлено по просьбе педагогов летних лагерей и площадок 2018 года.

С 17 по 21 июня, каждый день для двух отрядов проводилась интеллектуальная игра «Наш вопрос – ваш ответ». Задача этой игры – весело и азартно вспомнить все любимые школьные предметы: математику, русский язык, чтение и природоведение. Мультимедийные конкурсы «Зоркий глаз» и «Кто? или Что?» особенно нравятся детям любого возраста, каждый старается найти правильный ответ и получить заветную фишку. Также 17 июня для спортивной площадки бассейна «Юность» проведена игра «И спорт и забава».

С 24 по 27 июня восемь отрядов играли в игры «Прилетит вдруг волшебник…» и «Умным скучно не бывает». Литературная игра посвящалась волшебству и магии: заклинания, предметы, портреты и… памятники помогали вспомнить всех знаменитых волшебников мировой детской литературы. А интеллектуальная игра определила знатоков в области экологии и техники.

25 июня для двадцати подростков из Лицея № 1 проведена экскурсия «По залам «Малой Третьяковки».

Кроме того 13 экскурсий в библиотеку проведены в течение июня и это вызвало у ребят желание стать читателями старейшей детской библиотеки при Центре детского творчества.

С 3 по 17 июня на абонементе действовала фотозона «По сказочным тропинкам Лукоморья».

Всего проведено 47 мероприятий, их посетили 1198 детей и 98 педагогов.

Мероприятия по организации летнего досуга детей будут продолжены в июле.

Больше фото здесь.