Главная Новости Новости филиалов «Рекорды дикой природы» (6+)
«Рекорды дикой природы» (6+)
26.06.2019

24 июня в библиотеке-филиале № 18 (п. Водный, ул. Ленина, д. 16-а, ДК) прошла занимательная викторина «Рекорды дикой природы» в первом и втором отряде летней площадки.

Вы знаете, что означает слово «рекорд»? Это самый большой показатель, достигнутый в какой-либо области. Есть свои рекорды и в мире дикой природы. В ходе мероприятия ребята узнали: кто быстрее всех бегает и летает, выше и дальше прыгает, больше весит и имеет самый маленький вес. Дети очень активно отвечали на вопросы викторины, рассказывали сами, рассматривали слайды презентации, играли в мини-игру. В конце библиотекарь сделал небольшой обзор энциклопедий о природе. Многообразие живых организмов на Земле – это неисчерпаемый источник самых необычных рекордов.