Главная Новости Новости филиалов «Знать и помнить» (6+)
«Знать и помнить» (6+)
24.06.2019

21 июня библиотекарь библиотеки-филиала № 9 (п. Боровой, ул. Советская, д. 1 а, ДК) и работники клуба-филиала п. Боровой, провели для ребят детской оздоровительной площадки МОУ «СОШ» № 17 урок мужества.

Это мероприятие было посвящёно Дню памяти и скорби, который отмечается ежегодно в день начала Великой Отечественной войны. Ребятам была представлена презентация «Знать и помнить», про тот самый роковой день – 22 июня 1941 года, когда началась война; про то, как страна выстояла в самые страшные месяцы войны; какой огромной ценой пришлось заплатить нашему народу за Победу над фашизмом. Так же, из презентации ребята узнали о Героях Советского Союза, уроженцах Республики Коми. Ребятам был представлен альбом, из которого можно узнать про подвиг каждого Героя. Все вместе минутой молчания почтили память павших в этой жестокой войне. Дети прочли стихи, посвящённые этой скорбной дате. В заключение мероприятия, мальчики и девочки возложили цветы, сделанные своими руками, к памятнику участникам Великой Отечественной войны, тем самым почтив память всех тех, кто ценой своей жизни совершил подвиг ради мира на земле.

Больше фото здесь