Главная Новости Новости филиалов Олимпийские знатоки (6+)
Олимпийские знатоки (6+)
24.06.2019

Завершилась ещё одна неделя летних площадок в Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5). «Быстрее, выше, сильнее!» – известное выражение стало девизом игровой программы «Олимпийские знатоки».

В информационной части участники встречи познакомились с историей Олимпийских соревнований, узнали легенды, связанные с этим торжественным для всего мира событием. Какие испытания проводились в Древней Греции, кто мог участвовать, когда возобновились современные игры – не полный список вопросов, на который ребята получили ответы. Игровая часть мероприятия представляла собой различные задания: литературные спортсмены, олимпийский кроссворд, конкурс «Объясни меня», спортивные пословицы, быстрая викторина. Все участники справились на «ура»! Лето продолжается, и мы ждём новых гостей в Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5)!