Главная Новости Новости филиалов «Его перо любовью дышит» (6+)
«Его перо любовью дышит» (6+)
07.06.2019

Имя Александра Сергеевича Пушкина на слуху у каждого читающего. И у каждого читателя свой Пушкин. Для ребят с детской оздоровительной площадки МОУ «СОШ № 13» Александр Сергеевич – это сказочник волшебной страны, где царь Кощей над златом чахнет, где и днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом, где на неведомых дорожках следы невиданных зверей…

Лучшие знатоки творчества любимого писателя 6 июня cобрались в библиотеке-филиале № 13 (п. Дальний, ул. Тихоновича, д. 5) на литературный праздник, посвящённый 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Ребята с удовольствием приняли участие в литературном лото, без ошибок определили, какому литературному герою принадлежат утерянные вещи и с интересом читали самую маленькую книгу размером 1 x 1 сантиметр.

Слайд-презентация «Что за прелесть эти сказки» познакомила гостей с творчеством величайшего русского поэта Александра Сергеевича, а встреча в библиотеке подтвердила его слова, что «чтение – вот лучшее учение».