Главная Новости Новости филиалов Праздник Пушкина (6+)
Праздник Пушкина (6+)
07.06.2019

6 июня в библиотеке-филиале № 5 (п. Седъю, ул. Центральная, д. 5, ДК) прошло мероприятие, посвящённое Пушкинскому дню.

На этот праздник пришли учащиеся ДОЗ (детского оздоровительного лагеря) МОУ «СОШ № 9» «Летом – вместе». Так как самым старшим ребятам нет ещё и четырнадцати лет, то темой мероприятия были сказки Александра Сергеевича Пушкина.

Целый час учащиеся разгадывали викторины, проявляли смекалку, смелость. Да, да! — именно смелость. А вы сами попробуйте прилюдно расхвалить свою красоту перед волшебным зеркалом. Его же не обманешь!

А ещё в таинственном чёрном ящике было спрятано яблоко из сказки Пушкина. Зря надеялась библиотекарь, что дети не отгадают это задание.

Уже на третьем вопросе задача была решена. И победительница смогла это яблоко с удовольствием съесть. О, не беспокойтесь. Оно не было отравлено и даже было помыто.

В конце мероприятия все дети получили в подарок по закладке и с интересом просмотрели мультипликационный фильм о попе и его работнике Балде.

Добрые слова благодарности Осташовой М. А. – папарацци мероприятия.