Главная Новости Новости филиалов Моё литературное открытие (12+)
Моё литературное открытие (12+)
23.05.2019

В библиотеке-филиале № 18 (п. Водный, ул. Ленина, д. 16-а, ДК) прошла занимательная викторина «Моё литературное открытие», посвящённая общероссийскому Дню библиотек.

Библиотекарь сделал краткий экскурс в историю: поведал о славянских просветителях Кирилле и Мефодии, о созданном ими алфавите и их миссии.

Ребята сделали для себя много открытий: узнали о первой библиотеке на Руси, образованной по указу Ярослава Мудрого в 1037 году, о том, что такое пергамент и где изобрели бумагу, кто был первым книгопечатником, что такое кириллица и глаголица.

В заключительной части мероприятия дети активно отвечали на вопросы викторины. Общероссийский День библиотек это не только профессиональный праздник, это праздник и всех тех, кто любит книгу.

С наступающим праздником вас, друзья!