Главная Новости Новости филиалов Виртуальная прогулка «WWW.SPB.RU» (16+)
Виртуальная прогулка «WWW.SPB.RU» (16+)
21.05.2019

В Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) учащиеся 8 и 10 классов Гуманитарно-педагогического лицея и молодые люди с ограниченными возможностями совершили увлекательную виртуальную прогулку «WWW.SPB.RU» по Санкт-Петербургу.

Май – богатый месяц для юбилейных дат величественного города на Неве, поэтому традиционно сотрудники библиотеки проводят мероприятия, посвящённые этому прекрасному городу именно сейчас. В этот раз объектом изучения стали четыре культурно-образовательные точки: Эрмитаж, Летний сад, Смольный институт и Кунсткамера.

Ребята познакомились с историей и архитектурой, узнали об особенностях строения и подлинности каждого из выделенных мест.

Небольшие видеофрагменты помогли совершить виртуальное путешествие по коридорам и улочкам, рассмотреть детали живописи и археологических находок, как на ладони увидеть диковинные экспонаты.
Приглашаем всех желающих в Библиотеку семейного чтение (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) прогуляться по удивительным местам Северной столицы.