Вкусные книги (16+)
20.05.2019

К общероссийскому Дню библиотек Библиотека семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) открывает Библиобар!

Библиобар в библиотеке? Спросите вы.

Разве это возможно? Возможно, если вы вспомните, что книги — это тоже пища, пища для ума и для души.

Есть такое понятие — «вкусная книга». Это когда читаешь и получаешь истинное наслаждение и закрываешь последнюю страницу с сожалением.

В ассортименте Библиобара книжная выставка «Вкусные книги».

Вниманию читателей представлены литературные произведения на самый взыскательный вкус. Во фруктово-овощном разделе меню предлагаем: «Косточка Авокадо» Галины Щербаковой, «Изюм» Татьяны Толстой и «Лимоны жёлтые» Кайсы Ингермансон.

Из напитков: «Ежевичное вино» Джоан Харрис или «Любовь с ароматом чая» Джанет Маклеод, а для любителей сладкого: «Шоколад» Джоанн Харрис и «Грусничное варенье» Елены Вернер.

Конечно, мы не забыли и про детское меню. «Вафельное сердце» Марии Парр, «Во всём виноват апельсин» Квентина Гребана, «Волшебный пунш» Михаэля Энде не оставят равнодушными маленьких гурманов.

Приходите! Знакомьтесь! Пробуйте! Желаем всем приятного чтения.

Книжная дегустация продлится до 31 мая.