Главная Новости Новости филиалов Минувших дней живая память (6+)
Минувших дней живая память (6+)
13.05.2019

Минуло 74 года со дня Победы в Великой Отечественной войне. Важность этого исторического события с каждым прошедшим годом только возрастает. Сотрудники библиотеки-филиала № 13 (п. Дальний, ул. Тихоновича, д. 5) и МОУ «СОШ» № 13 провели мероприятие «Минувших дней живая память» для школьников 4-х и 5-х классов.

Пятиклассники совершили путешествие в огненное боевое время, узнали о том, как рано взрослели ребята военных лет, как мужественно и стойко переносили выпавшие на их долю тяжёлые испытания, как становились героями в «шестнадцать мальчишеских лет».

Школьники 4-х классов узнали о подвигах братьев наших меньших, о том, как в тяжёлые годы войны животные служили рядом с солдатами на фронте и делали то, чему их научили люди — и гибли, как и люди. Но, погибая, спасали тысячи человеческих жизней.

Викторина «Наша Победа» выявила знатоков истории родного края, а книжная выставка «Эхо войны и память сердца», представленная в библиотеке-филиале № 13 (п. Дальний, ул. Тихоновича, д. 5) раскрыла перед школьниками многообразие литературы военной тематики.