Главная Новости Новости филиалов Живое слово мудрости (16+)
Живое слово мудрости (16+)
13.05.2019

24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Этому празднику посвящена книжная выставка «Живое слово мудрости» в Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5).

В этот день вспоминают создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности.

Каждый человек, который говорит на русском языке, должен гордиться и дорожить своей культурой и историей, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей.

Познакомиться с историей письма и русской книжности, развитием библиотек от Древней Руси до современности, узнать о богатстве русского языка и уникальности славянского фольклора можно из книг, представленных на книжной выставке.

Приглашаем всех желающих в Библиотеку семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д.5) окунуться в мир наших предков.

Выставка будет действовать до 31 мая.