Главная Новости Новости филиалов Песни военных лет (0+)
Песни военных лет (0+)
08.05.2019

В честь славной победы нашего народа в Великой Отечественной войне, 6 мая в библиотеке-филиале № 5 (п. Седъю, ул. Центральная, д. 5, ДК), прошёл музыкально-поэтический вечер.

В сценарий вечера вошли небольшие рассказы о поэтах и их стихотворениях, на которые были положены военные песни. И конечно же, исполнение этих песен. А как же иначе? Ведь песня военных лет вместе с Отчизной встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымлённым военным дорогам до самой победы. Песня делила вместе с воинами и горести и радости, подбадривала их весёлой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых.

Песни помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили!

Непросто было участникам мероприятия, потому что песни военных лет и сегодня потрясают сердца и тревожат душу не только тем, кто их слушает, но и самим исполнителям.

Песни военных лет – это стойкий оптимизм, неиссякаемая вера в добро, в извечные человеческие ценности, за которые люди шли на подвиг и смерть, чтобы у нас с вами было мирное небо.

Огромная благодарность и низкий поклон участникам мероприятия «Песни военных лет» – крепкой и боевой команде: Анне Владимировне Поповой, Алине Блиновой, Кате Смирновой, Матвею Балашову, Наталье Анатольевне Сиковой, Нелли Петушковой, Даше Уляшовой, Феде Уляшову, Андрею Горунову, Кириллу Ударцеву, Ольге Константиновне Ракиной, Елене Ивановне Поздеевой, Татьяне Фёдоровне Чередовой, Марианне Чередовой, Юлианне Чередовой, Михаилу Овчинникову, Лене Осташовой, Марине Александровне Осташовой, Арине Шараповой.

Ребята! Как без песни не было бы победы, так и без вас не было бы такого замечательного и тёплого вечера!

С самым прекрасным праздником, который со слезами на глазах.

С Днём победы!

Больше фото здесь.