Главная Новости Новости филиалов Пасхальные посиделки «День святых чудес» (12+)
Пасхальные посиделки «День святых чудес» (12+)
06.05.2019

Удивительно добрый и торжественный праздник Пасха! А как замечательно можно отпраздновать этот день за традиционным пасхальным столом со своими коллегами по клубу! 30 апреля участницы клуба «Северяночка» собрались в библиотеке-филиале № 13 (п. Дальний, ул. Тихоновича, д. 5) на «Пасхальные посиделки», посвящённые Светлому Христову Воскресению.

Из беседы женщины узнали о пасхальных народных традициях, обычаях и обрядах, послушали пасхальный благовест и рассказали о праздновании Пасхи в своих семьях.

Не остались без внимания и пасхальные забавы: катание, верчение и битьё яиц в которых активно участвовали все присутствующие.

Книжная выставка «Пасха – святое Христово Воскресение» дополнила рассказ о самом важном празднике для каждого православного человека.