Главная Новости Новости филиалов И дуб зелёный, и рыбка золотая…(6+)
И дуб зелёный, и рыбка золотая…(6+)
07.06.2019

6 июня в детской библиотеке-филиале № 14 (г. Ухта, ул. Пушкина, д. 25, МУ ДО «Центр творчества имени Г. А. Карчевского») проводились мероприятия, посвящённые 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Летняя площадка при Центе реабилитации инвалидов им. М. Троханович и отряд из социального приюта «Тёплый дом» посетили литературные часы в читальном зале, а затем сфотографировались у фотозоны «По сказочным тропинкам Лукоморья» на абонементе.

Дошкольники и учащиеся 1-7 классов прослушали небольшую беседу о создании памятника Пушкину в Ухте, посмотрели диафильм «Детство Пушкина» и сыграли в игру «И дуб зелёный, и рыбка золотая…».

Затем выбрав волшебные предметы или украшения, превратившись в героев пушкинских сказок, ребята с удовольствием импровизировали на фоне старого дуба в Лукоморье.

Фотозона № 3 проекта «Игра всерьёз или реальность понарошку» приглашает сделать селфи или серию постановочных фото  до 17 июня.

Так любой желающий, в Год театра, сможет почувствовать себя актёром на сцене.

Больше фото здесь.