Главная Новости Новости филиалов Чудеса и тайны Республики Коми (6+)
Чудеса и тайны Республики Коми (6+)
15.04.2019

У каждого человека есть своё место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас таким местом является Республика Коми.

Именно ей было посвящено путешествие библиотечного дилижанса «Чудеса и тайны Республики Коми», которое провели сотрудники Библиотеки семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) для учащихся 4-х классов МОУ «СОШ № 7».

Всё ли мы знаем о необычных и мистических местах нашей малой родины? На этот вопрос многие из нас ответят отрицательно. А ведь существуют такие загадочные районы, в которых происходят чудеса.

Например, «снежные ходоки» на горе Тимаиз, гора Манарага, которая считалась священным местом. Кроме шаманов, туда не было дороги ни одному смертному.

Шаманы же, прежде чем подняться на вершину, задабривали гору своими подношениями перед походом, а также загадочное место поселения древнего народа чудь, «Языческая роща» и Медвежья пещера.

Приглашаем на познавательное мероприятие всех, кто хочет окунуться в атмосферу увлекательных приключений, тайн и загадок родного края.