Главная Новости Новости филиалов «Вас ждут приключения на островах чтения» (6+)
«Вас ждут приключения на островах чтения» (6+)
09.04.2019

Неделя детской книги со 2 по 8 апреля прошла в библиотеке-филиале № 13 (п. Дальний, ул. Тихоновича д. 5) под девизом «Вас ждут приключения на островах Чтения».

Первый остров, который посетили юные книгочеи - остров «Коми му». Ребята узнали о древней земле Коми, насквозь пропитанной сказками, мифами, легендами, которые до сих пор живут в народе, обрастая вязью красивого вымысла.

На острове «Знаний» библиотечный урок «От папируса до компьютера» помог путешественникам окунуться в исследование книжного ремесла и создания книги, расширил представление о многообразии книжного мира.

Остров «Сказок» подарил читателям литературное приключение с героями сказок Павла Бажова, а «Зелёный» остров помог совершить экологическое путешествие в «Лебяжий лес», в мир природы книг-юбиляров Виталия Бианки.

Все посетители библиотеки, пришедшие в Неделю детской книги, узнали о книгах-юбилярах 2019 года, представленных на книжной выставке «Юбилей книги – праздник для читателя».

Мы надеемся, что юные путешественники и в дальнейшем будут совершать свои открытия в нашей библиотеке.

Больше фото здесь.