Главная Новости Новости филиалов "Путешествие в страну Читалию" (0+)
"Путешествие в страну Читалию" (0+)
04.02.2019

В конце января в библиотеку-филиал № 13 (п. Дальний, ул. Тихоновича, д. 5) заглянули не вполне обычные посетители – ребята из детского сада № 10 «Ласточка».

Воспитанники старших групп № 6 и № 9 в библиотеку пришли впервые. Для них провели экскурсию, показали самые большие и самые маленькие книги, хранящиеся в библиотеке.

Детсадовцы узнали, как следует с ними обращаться.

Литературный герой Буратино, пришедший на встречу, рассказал малышам о книгах-юбилярах 2019 года, а литературная викторина «На золотом крыльце», определила лучших знатоков сказок.

Необычный приз – ретро телефон получили в подарок ребята за активное участие в путешествии.

А вот воспитанники подготовительных групп № 5 и № 10 уже не в первый раз посещают библиотеку, но каждый раз для них Буратино придумывает новые литературные загадки и шарады, которые ребята с успехом разгадывают.

Благодаря шуточным конкурсам, весёлым играм и викторинам путешествие получилось не только развлекательным, но ещё и познавательным, ведь каждое посещение библиотеки – это встреча с любимыми героями в необыкновенной стране «Читалии».

Больше фото здесь