Главная Новости Новости филиалов Неизвестный Питирим Сорокин (16+)
Неизвестный Питирим Сорокин (16+)
30.01.2019

В Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) состоялась медиалекция «Неизвестный Питирим Сорокин», посвящённая деятельности российского и американского социолога и культуролога, одного из основоположников теорий социальной стратификации и социальной мобильности. На встречу были приглашены учащиеся 9 класса МОУ «СОШ № 22».

Гости познакомились с малоизвестными страницами биографии знаменитого социолога и членов его семьи, окунулись в жизнь Коми края начала XX века.

Питирим Сорокин в своих воспоминаниях описывал своё детство как счастливое, несмотря на многие тяготы и невзгоды – и это, благодаря прекрасной северной природе, и добрым, отзывчивым людям, которые окружали его на коми земле.

Подробный рассказ библиотекаря о жизни учёного для многих ребят стал открытием.

Всех, кого заинтересовала жизнь и научная деятельность известного уроженца Республики Коми П. А. Сорокина, ждём в Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5).