Главная Новости Новости филиалов Лесные тайны Виталия Бианки (0+)
Лесные тайны Виталия Бианки (0+)
28.01.2019

В Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) представлена книжная выставка-портрет «Лесные тайны Виталия Бианки», посвящённая 125-летнему юбилею писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки. Это человек влюблённый в природу, и, как никто другой, знающий её. Он всю жизнь посвятил описанию загадочного и неповторимого мира леса и его обитателей.

В произведениях писателя главными героями являются животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться.

Каждый юный читатель, обратившись к выставке, может познакомиться с необычной «Лесной газетой», перелистать «Синичкин календарь», узнать «Кто чем поёт?», понаблюдать «Как муравьишка домой спешил», побывать на «Первой охоте» и найти ключ ко многим тайнам окружающего нас мира.

Герои книг Виталия Бианки помогут мальчишкам и девчонкам узнать и полюбить природу и ждут с нетерпением в Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5)!

Книжная выставка продлится до 18 февраля.