Главная Новости Новости филиалов Его книги – это окно в мир японцев (18+)
Его книги – это окно в мир японцев (18+)
11.01.2019

12 января 2019 года исполняется 70 лет японскому писателю и переводчику Харуки Мураками. К этой юбилейной дате в Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) представлена книжная выставка-портрет «Его книги – это окно в мир японцев».

Всегда нелегко отвечать на вопрос, в каком конкретном жанре пишет Мураками. Оккультный детектив? Психоделический триллер? Антиутопия? И то, и другое, и третье… И неизменно – что-то ещё. На выставке представлены известные произведения этого самобытного автора, такие как «1Q84», «Охота на овец», «Хороший день для кенгуру», «Дэнс, дэнс, дэнс», «Кафка на пляже» и многие другие.

Харуки Мураками – писатель, открывший Японию и ее жителей для всего мира, обладатель многих литературных премий.

Приглашаем всех в Библиотеку семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) познакомиться с творчеством писателя из страны восходящего солнца. Выставка будет действовать до 25 января.