Главная Новости Новости филиалов Экскурсии в «Третьяковку» (6+)
Экскурсии в «Третьяковку» (6+)
10.01.2019

8 января в детской библиотеке № 14 (г. Ухта, ул. Пушкина, д. 25, МУ ДО «Центр творчества имени Г. А. Карчевского» каждый желающий мог побывать на индивидуальной экскурсии по «залам» Малой Третьяковки.

4-10 января – Всероссийская Неделя «Музей и дети». Библиотека при Доме пионеров не только обновляет, дополняет и реставрирует репродукции 210 картин русских художников на III этаже, но и проводит экскурсии для организованных групп.

Это чаще всего школьники 4-9 классов.

В этом году впервые, на зимних каникулах, были предложены индивидуальные экскурсии «Первое знакомство с русской живописью».

Во время такого посещения Малой Третьяковки можно прослушать весь рассказ о создании и сюжетах картин русских живописцев 17-19 веков. А можно, по желанию выборочно, только об отдельных полотнах определённых художников.

Достаточно позвонить по телефону 75-14-31 и договориться о времени проведения «Первого знакомства с русской живописью».