Главная Новости Новости филиалов Год начинается с театра (6+)
Год начинается с театра (6+)
10.01.2019

В читальном зале детской библиотеки № 14 (г. Ухта, ул. Пушкина, д. 25, МУ ДО «Центр творчества имени Г. А. Карчевского» с 6 января начала свою работу книжно-иллюстративная выставка «Среди кулис, среди теней волшебная страна».

Она посвящена Году театра в России и 60-летию детского театра при Доме пионеров (Народный театр «Ровесник»).

Это первая выставка из череды массовых мероприятий, направленных на популяризацию театрального искусства в нашей стране. На ней представлены фотоальбомы разных лет из архива театра «Ровесник», театральные программки и сочинения о театре юных артистов разных лет. Так же можно ознакомиться с газетными статьями о первом детском театре Ухты и книгами о Доме пионеров, в которых упоминается «Ровесник».

Выставка ждёт любителей театра до 30 января. Любую фотографию или статью можно сфотографировать или сделать ксерокопию.