Главная Новости Новости филиалов Библиотечный дилижанс
Библиотечный дилижанс
19.12.2018

Заканчивается 2018 год и нам, работникам Центральной детской библиотеки имени А. П. Гайдара (г. Ухта, пл. Комсомольская, д. 5), пора подводить итоги. Вы любите читать, у вас огромное желание посещать наши мероприятия, но по разным причинам нет возможности это делать. Тогда мы выезжаем к вам! Да, наш «Библиотечный дилижанс» колесит по дорогам, делая остановки в поселковых и городских школах.

В этом году дилижанс побывал в МОУ «СОШ № 22», МОУ «СОШ № 18», МОУ «ГИЯ», ГОУ РК«Санаторная школа-интернат № 4», МОУ «СОШ № 16» и клубе посёлка городского типа Шудаяг.

Благодаря 16 остановкам «Библиотечного дилижанса», 551 человек (из них 488 детей до 14 лет) посетили различные мероприятия, подготовленные работниками нашей библиотеки. Тематика очень разнообразна, это и цикл «Занимательное страноведение», и театрализованный праздник «С книгой весело шагать», и «АРТ-терапия»: «Мы рисуем сказку», и патриотические уроки, и познавательные часы, с обзорами детской литературы.

Нас с нетерпением ждут!

И мы этому только рады!