Они такие же
04.12.2018

В международный день инвалидов, который установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН, сотрудница библиотеки-филиала № 5 (п. Седъю, ул. Центральная, д. 5, ДКдля учащихся 7-9 классов МОУ «СОШ № 9» провела тематический устный журнал с показом презентации «Сильные духом». Целью этого мероприятия было показать подросткам, что инвалидность – не приговор, если у человека есть мечты и великий дух.

Библиотекарь напомнила детям, что случайная встреча с инвалидами не должна их шокировать, что они должны научиться уважению и толерантности к тем, кто имеет тот или иной физический недостаток.

А просмотр презентации подтвердил, насколько люди имеющие инвалидность могут высоко подняться и могут многого добиться в жизни. Ребята увидели прекрасных танцоров, спортсменов, художников, героев.

И кто сказал, что возможности этих людей ограничены?

Глядя на слайды презентации, можно заявить только одно: «Инвалиды – такие же, как и все, и возможности их не ограничены, потому что их сила духа преодолевает любые преграды!»